Другие статьи

- Визуализация здоровья

- Внутренняя улыбка

- Использование счета в практике медитации

- Медитация на дыхании

-Эмоции в нашей жизни

- Эмоции в нашей жизни и в творчестве (часть2)

 

Сила Вибрации

Наш стиль жизни, наше здоровье очень часто не позволяет нам заниматься полноценными физическими упражнениями. Поэтому упражнения с использованием вибрации подойдут всем без исключения. Их можно делать и на работе и дома, людям любого состояния здоровья. И если в процессе выполнения сосредотачивать свое внимание на своих ощущениях и на образах здоровья – такая динамическая медитация очень скоро даст положительный результат!

Хочу предложить вам небольшой отрывок из книги Ниши Кацудзо "Оздоровление сосудов и крови".

"В человеческом организме ничто не пребывает в покое - постоянно сокращаются мышцы, волнообразные движения совершает кишечник, пульсируют и сокращаются стенки кровеносных сосудов, бьется сердце, вибрируют голосовые связки... Вытянув вперед руку, каждый человек сможет убедиться, что нет возможности удержать руку в полной неподвижности, как бы мы ни старались это сделать. Рука все равно начнет совершать едва заметные колебательные движения. В живом и здоровом организме постоянно пульсирует и вибрирует каждая клетка. Когда прекращается эта вибрация - наступает смерть...

Когда болезнь возникает как реакция на прекращение движения, на омертвение тканей в какой-либо области тела, в каком-либо органе - болезнь призывает нас именно к тому, чтобы мы возобновили движение и вновь воссоздали силу жизни в омертвевших частях организма. Болезнь - проявление Целительной Силы природы, которая таким образом пытается восстановить нарушение каких-либо природных законов в организме. Так не будем душить болезнь лекарствами -лучше прислушаемся к ее голосу, прислушаемся к этому тревожному сигналу, который посылают нам Целительные Силы нашего собственного организма. Ведь Целительные Силы говорят:

верни жизнь тому, что омертвело! Верни силу и энергию тому, что стало неподвижным! Вот о чем говорит нам болезнь. Так поможем Целительным Силам оздоровить организм методами самой Природы, вместо того чтобы безуспешно бороться с болезнью, убирая лишь внешние признаки общего поражения организма, но не убирая причины.

Именно способность всего человеческого тела до каждой клетки сокращаться, вибрировать, колебаться, постоянно находиться в движении и делает организм живым и здоровым. Именно способность капилляров сокращаться, пребывать в движении, вибрации позволяет им осуществлять кровоснабжение всех органов и тканей. Именно эта способность капилляров заставляет кровь нормально обращаться, нормально питать органы и ткани и нормально очищать их. Именно эта способность капилляров есть здоровье. ..

Научившись выполнять простые упражнения, заставляющие капилляры вибрировать, сокращаться, оживать, нормально работать, любой человек сможет вернуть себе здоровье без помощи врача, массажиста, без пилюль и медицинских процедур.

Наш организм устроен так, что все мышцы в нем постоянно, хоть и незаметно вибрируют - это очень тонкие вибрации, подобные звуковой волне. Пока есть эта вибрирующая волна - есть сила, есть здоровье, есть жизнь. Если вибрация ослабевает, ее можно и нужно усилить тренировкой, пока отсутствие вибрации не преобразовалось в болезнь. Причем, усиливая вибрацию в каком-то одном месте, мы заставляем сразу же включиться в это действие весь организм - и все тело начинает вибрировать, укрепляя и очищая капилляры во всем организме. Усиливая естественное природное свойство организма - вибрацию, мы помогаем организму восстановиться, очиститься и выздороветь...

Упражнение для каппиляров

Исходное положение: лечь на спину на твердую и ровную поверхность, под шейные позвонки положить твердую подушку ют валик. Затем поднять вверх обе руки и ноги так, чтобы ступни ног располагались параллельно полу. Выполнение упражнения: в таком положении трясти обеими руками и ногами. Упражнение выполнять в течение 1-3 минут."

Потряхивать руками и ногами можно в любом положении - сидя, стоя, лежа. К вибрационным воздействиям также относятся поглаживания, постукивания, растирания, пощипывания. Самое сложное - это найти в себе силы и выделить на упражнения несколько минут в течении дня...

Будьте счастливы и здоровы!
Наталья

Meditation ©2009
Rambler's Top100